DONATO SCUTARI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5410_5 an entity of type: deputato

xsd:string DONATO SCUTARI, V Legislatura della Repubblica 
DONATO SCUTARI, V Legislatura della Repubblica 
male 
DONATO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:11:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5410&legislatura=5 
SCUTARI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 IN MATERIA DI BILANCIO DELLE COMUNITÀ EUROPEE, IN SOSTITUZIONE DEI CONTRIBUTI FINANZIARI DEGLI STATI MEMBRI CON RISORSE PROPRIE DELLA COMUNITÀ NONCHÉ DI REGOLAMENTO DEI FINANZIAMENTI DELLA POLITICA AGRICOLA COMUNE (23.02.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710223 
19710223-19720524 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1968-18.12.1968) 
19681218 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681218 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (18.12.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681218 
19681218-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'AGGIORNAMENTO DEL TESTO UNICO DELLE LEGGI SULLA DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (09.03.1972-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19720309 
19720309-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud