MARTINO BARDOTTI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d540_7 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; funzionario pubblico.
xsd:string MARTINO BARDOTTI, VII Legislatura della Repubblica 
MARTINO BARDOTTI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
MARTINO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:47:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=540&legislatura=7 
BARDOTTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DEL PROGETTO DI LEGGE C. N. 1479 RICOSTRUZIONE DELLE ZONE DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA E DELLA REGIONE VENETO COLPITE DAL TERREMOTO NEL 1976 (31.05.1977-17.07.1978) 
19780717 
Cessazione 
19770531 
19770531-19780717 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'ISTITUTO DI EMISSIONE E SULLA CIRCOLAZIONE DEI BIGLIETTI DI BANCA (28.10.1976-18.07.1978) 
19780718 
Dimissioni 
19761028 
19761028-19780718 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (05.07.1976-18.07.1978) 
19780718 
Dimissioni 
19760705 
19760705-19780718 
Titolare 

data from the linked data cloud