VINCENZO SCOTTI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5400_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico, sindacalista.
xsd:string VINCENZO SCOTTI, V Legislatura della Repubblica 
VINCENZO SCOTTI, V Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:35:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5400&legislatura=5 
SCOTTI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DELL'AMMINISTRAZIONE DELLO STATO, AL DECENTRAMENTO DELLE FUNZIONI E AL RIASSETTO DELLE CARRIERE E DELLE RETRIBUZIONI DEI DIPENDENTI STATALI (26.07.1968-12.11.1968) 
19681112 
Cessazione 
19680726 
19680726-19681112 
Titolare 

data from the linked data cloud