VINCENZO SCOTTI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5400_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico, sindacalista.
xsd:string VINCENZO SCOTTI, XI Legislatura della Repubblica 
VINCENZO SCOTTI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5400&legislatura=11 
SCOTTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (23.09.1992-31.03.1993) 
19930331 
Cessazione 
19920923 
19920923-19930331 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud