VINCENZO SCOTTI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5400_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico, sindacalista.
xsd:string VINCENZO SCOTTI, X Legislatura della Repubblica 
VINCENZO SCOTTI, X Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:02:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5400&legislatura=10 
SCOTTI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (16.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901016 
19901016-19920422 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1987-27.09.1989) 
19890927 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890927 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (01.08.1989-16.10.1990) 
19901016 
Cessazione 
19890801 
19890801-19901016 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-16.10.1990) 
19901016 
Cessazione 
19901010 
19901010-19901016 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (27.09.1989-16.10.1990) 
19901016 
Cessazione 
19890927 
19890927-19901016 
Titolare 

data from the linked data cloud