GIANNI SAVOLDI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5330_7 an entity of type: deputato

Insegnante, sindacalista.
xsd:string GIANNI SAVOLDI, VII Legislatura della Repubblica 
GIANNI SAVOLDI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANNI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:55:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5330&legislatura=7 
SAVOLDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (27.10.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771027 
19771027-19790619 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (05.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761005 
19761005-19790619 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (05.07.1976-05.10.1976) 
19761005 
Cessazione 
19760705 
19760705-19761005 
Titolare 

data from the linked data cloud