GIANNI SAVOLDI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5330_4 an entity of type: deputato

Insegnante, sindacalista.
xsd:string GIANNI SAVOLDI, IV Legislatura della Repubblica 
GIANNI SAVOLDI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIANNI 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:07:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5330&legislatura=4 
SAVOLDI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (04.03.1965-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19650304 
19650304-19661117 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (11.01.1967-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19670111 
19670111-19680604 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (04.03.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650304 
19650304-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud