ANGELO SANZA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5310_13 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dirigente d'azienda
xsd:string ANGELO SANZA, XIII Legislatura della Repubblica 
ANGELO SANZA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO MARIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:03Z 
SANZA 

blank nodes

xsd:string MISTO (03.02.1997-09.03.1998) 
19980309 
Cessazione 
19970203 
19970203-19980309 
xsd:string FORZA ITALIA (18.01.2001-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20010118 
20010118-20010529 
xsd:string MISTO (08.03.1999-18.01.2001) 
20010118 
Cessazione 
19990308 
19990308-20010118 
xsd:string CENTRO CRISTIANO DEMOCRATICO - CRISTIANI DEMOCRATICI UNITI (15.05.1996-03.02.1997) 
19970203 
Cessazione 
19960515 
19960515-19970203 
xsd:string CRISTIANI DEMOCRATICI UNITI - CRISTIANI DEMOCRATICI PER LA REPUBBLICA (CDU-CDR) (09.03.1998-08.03.1999) 
19990308 
Cessazione 
19980309 
19980309-19990308 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (16.01.1998-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19980116 
19980116-19980727 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-16.01.1998) 
19980116 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980116 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISSESTO DELLA FEDERAZIONE ITALIANA DEI CONSORZI AGRARI (09.12.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981209 
19981209-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud