ANGELO SANZA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5310_12 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dirigente d'azienda
xsd:string ANGELO SANZA, XII Legislatura della Repubblica 
ANGELO SANZA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO MARIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5310&legislatura=12 
SANZA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (13.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950713 
19950713-19960508 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud