MARIO BARDELLI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d530_7 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string MARIO BARDELLI, VII Legislatura della Repubblica 
MARIO BARDELLI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:58:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=530&legislatura=7 
BARDELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DEL PROGETTO DI LEGGE C. N. 1479 RICOSTRUZIONE DELLE ZONE DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA E DELLA REGIONE VENETO COLPITE DAL TERREMOTO NEL 1976 (31.05.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770531 
19770531-19790619 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud