GIORGIO SANTUZ, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5300_7 an entity of type: deputato

Laurea in lingue straniere; insegnante
xsd:string GIORGIO SANTUZ, VII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO SANTUZ, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:51:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5300&legislatura=7 
SANTUZ 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DEL PROGETTO DI LEGGE C. N. 1479 RICOSTRUZIONE DELLE ZONE DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA E DELLA REGIONE VENETO COLPITE DAL TERREMOTO NEL 1976 (31.05.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770531 
19770531-19790619 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (31.07.1976-20.03.1979) 
19790320 
Cessazione 
19760731 
19760731-19790320 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO DA EMANARE IN ESECUZIONE DEGLI ACCORDI FRA L'ITALIA E LA JUGOSLAVIA, FIRMATI A OSIMO IL 10 NOVEMBRE 1975 (08.06.1977-28.03.1979) 
19790328 
Cessazione 
19770608 
19770608-19790328 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO-LEGGE CONCERNENTE INTERVENTI PER LE ZONE DEL FRIULI-VENEZIA GIULIA COLPITE DAGLI EVENTI SISMICI DELL'ANNO 1976 (20.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761020 
19761020-19790619 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'ATTUAZIONE DELLE DELEGHE PREVISTE DALLE NORME RELATIVE ALLA RICOSTRUZIONE DELLE ZONE COLPITE DAL TERREMOTO DEL 1976 NELLE REGIONI DEL FRIULI-VENEZIA GIULIA E VENETO (26.10.1977-28.03.1979) 
19790328 
Cessazione 
19771026 
19771026-19790328 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (28.03.1979-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19790328 
19790328-19790619 
Sostituto 

data from the linked data cloud