GIORGIO SANTUZ, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5300_10 an entity of type: deputato

Laurea in lingue straniere; insegnante
xsd:string GIORGIO SANTUZ, X Legislatura della Repubblica 
GIORGIO SANTUZ, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-05-02T12:59:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5300&legislatura=10 
SANTUZ 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1987-26.07.1989) 
19890726 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890726 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (26.07.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890726 
19890726-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud