ORAZIO SANTAGATI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5290_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ORAZIO SANTAGATI, V Legislatura della Repubblica 
ORAZIO SANTAGATI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ORAZIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:53:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5290&legislatura=5 
SANTAGATI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'AGGIORNAMENTO DEL TESTO UNICO DELLE LEGGI SULLA DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (09.03.1972-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19720309 
19720309-19720524 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud