CARLO SANGALLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5280_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CARLO SANGALLI, VIII Legislatura della Repubblica 
CARLO SANGALLI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:17:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5280&legislatura=8 
SANGALLI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (21.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790821 
19790821-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (31.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830131 
19830131-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud