RENATO SANDRI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5270_7 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; pubblicista.
xsd:string RENATO SANDRI, VII Legislatura della Repubblica 
RENATO SANDRI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:47:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5270&legislatura=7 
SANDRI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 (08.06.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770608 
19770608-19790619 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA AL PARLAMENTO EUROPEO (06.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761006 
19761006-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud