RENATO SANDRI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5270_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; pubblicista.
xsd:string RENATO SANDRI, VI Legislatura della Repubblica 
RENATO SANDRI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:19:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5270&legislatura=6 
SANDRI 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA AL PARLAMENTO EUROPEO (26.10.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19721026 
19721026-19760704 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud