FRANCO SALVI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5250_5 an entity of type: deputato

Laurea in farmacia e giurisprudenza.
xsd:string FRANCO SALVI, V Legislatura della Repubblica 
FRANCO SALVI, V Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:04:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5250&legislatura=5 
SALVI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (03.06.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700603 
19700603-19720524 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.07.1968-16.07.1971) 
19710716 
Cessazione 
19680726 
19680726-19710716 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-03.06.1970) 
19700603 
Cessazione 
19680710 
19680710-19700603 
Sostituto 

data from the linked data cloud