ELVIO ALFONSO SALVATORE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5230_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ELVIO ALFONSO SALVATORE, VIII Legislatura della Repubblica 
ELVIO ALFONSO SALVATORE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ELVIO ALFONSO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:41:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5230&legislatura=8 
SALVATORE 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (15.07.1981-20.01.1983) 
19830120 
Cessazione 
19810715 
19810715-19830120 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA COMUNITA' ECONOMICA EUROPEA (09.07.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800709 
19800709-19830711 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800506 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.01.1983-30.03.1983) 
19830330 
Cessazione 
19830120 
19830120-19830330 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (06.05.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800506 
19800506-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud