ELVIO ALFONSO SALVATORE, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5230_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ELVIO ALFONSO SALVATORE, VI Legislatura della Repubblica 
ELVIO ALFONSO SALVATORE, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ELVIO ALFONSO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:09:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5230&legislatura=6 
SALVATORE 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.10.1972-23.01.1975) 
19750123 
Cessazione 
19721026 
19721026-19750123 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.06.1972-12.07.1973) 
19730712 
Cessazione 
19720605 
19720605-19730712 
Titolare 

data from the linked data cloud