LUCIANO BARCA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d520_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string LUCIANO BARCA, IX Legislatura della Repubblica 
LUCIANO BARCA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2024-05-02T12:57:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=520&legislatura=9 
BARCA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (25.09.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860925 
19860925-19870701 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud