GIANFRANCO SABBATINI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5200_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIANFRANCO SABBATINI, VII Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO SABBATINI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:26:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5200&legislatura=7 
SABBATINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (10.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760810 
19760810-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (11.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760811 
19760811-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud