CARLO RUSSO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5160_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CARLO RUSSO, VII Legislatura della Repubblica 
CARLO RUSSO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:50:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5160&legislatura=7 
RUSSO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (05.07.1976-15.07.1976) 
19760715 
Scioglimento 
19760705 
19760705-19760715 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud