CARLO RUSSO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5160_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CARLO RUSSO, V Legislatura della Repubblica 
CARLO RUSSO, V Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:16:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5160&legislatura=5 
RUSSO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (05.06.1968-26.06.1968) 
19680626 
Cessazione 
19680605 
19680605-19680626 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (30.04.1970-03.06.1970) 
19700603 
Cessazione 
19700430 
19700430-19700603 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-23.04.1970) 
19700423 
Cessazione 
19680710 
19680710-19700423 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (23.04.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700423 
19700423-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud