CARLO RUSSO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5160_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CARLO RUSSO, IV Legislatura della Repubblica 
CARLO RUSSO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:48:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5160&legislatura=4 
RUSSO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE RELATIVI AGLI INTERVENTI ED ALLE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI E I TERRITORI COLPITI DALLE ALLUVIONI O MAREGGIATE DELL'AUTUNNO 1966 (07.12.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661207 
19661207-19680604 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (02.01.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660102 
19660102-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RELATIVI ALLE ZONE DEPRESSE DEL CENTRO NORD (20.06.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660620 
19660620-19680604 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (25.03.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660325 
19660325-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.07.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660704 
19660704-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud