MARIANO RUMOR, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5150_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string MARIANO RUMOR, V Legislatura della Repubblica 
MARIANO RUMOR, V Legislatura della Repubblica 
male 
MARIANO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:54:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5150&legislatura=5 
RUMOR 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681212 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (12.12.1968-06.08.1970) 
19700806 
Cessazione 
19681212 
19681212-19700806 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (06.08.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700806 
19700806-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud