MARIANO RUMOR, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5150_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string MARIANO RUMOR, IV Legislatura della Repubblica 
MARIANO RUMOR, IV Legislatura della Repubblica 
male 
MARIANO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5150&legislatura=4 
RUMOR 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (21.01.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650121 
19650121-19680604 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (21.01.1964-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19640121 
19640121-19650120 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (21.01.1965-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19650121 
19650121-19660101 
Titolare 

data from the linked data cloud