ATTILIO RUFFINI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5140_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ATTILIO RUFFINI, V Legislatura della Repubblica 
ATTILIO RUFFINI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ATTILIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:33:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5140&legislatura=5 
RUFFINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DELL'AMMINISTRAZIONE DELLO STATO, AL DECENTRAMENTO DELLE FUNZIONI E AL RIASSETTO DELLE CARRIERE E DELLE RETRIBUZIONI DEI DIPENDENTI STATALI (26.07.1968-24.11.1970) 
19701124 
Cessazione 
19680726 
19680726-19701124 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud