ELIO ROSATI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5130_2 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia.
xsd:string ELIO ROSATI, II Legislatura della Repubblica 
ELIO ROSATI, II Legislatura della Repubblica 
male 
ELIO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:19:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5130&legislatura=2 
ROSATI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.12.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19561201 
19561201-19580611 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (07.07.1954-30.06.1955) 
19550630 
Cessazione 
19540707 
19540707-19550630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE COSTITUZIONALE N.1942: "FACOLTÀ DI ISTITUIRE, CON LEGGE ORDINARIA, GIUDICI SPECIALI IN MATERIA TRIBUTARIA" E DEL DISEGNO DI LEGGE N.1944: "RIFORMA DEL CONTENZIOSO TRIBUTARIO" (21.02.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560221 
19560221-19580611 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1953-26.01.1956) 
19560126 
Cessazione 
19530701 
19530701-19560126 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (20.07.1955-30.06.1956) 
19560630 
Cessazione 
19550720 
19550720-19560630 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1953-07.07.1954) 
19540707 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540707 
Titolare 

data from the linked data cloud