PIER LUIGI ROMITA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5110_7 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; docente universitario.
xsd:string PIER LUIGI ROMITA, VII Legislatura della Repubblica 
PIER LUIGI ROMITA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
PIER LUIGI 
xsd:dateTime 2020-05-05T12:26:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5110&legislatura=7 
ROMITA 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (05.07.1976-05.10.1976) 
19761005 
Cessazione 
19760705 
19760705-19761005 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (24.10.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19781024 
19781024-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (15.07.1976-10.08.1976) 
19760810 
Cessazione 
19760715 
19760715-19760810 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (05.10.1976-24.10.1978) 
19781024 
Cessazione 
19761005 
19761005-19781024 
Titolare 

data from the linked data cloud