PIER LUIGI ROMITA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5110_6 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; docente universitario.
xsd:string PIER LUIGI ROMITA, VI Legislatura della Repubblica 
PIER LUIGI ROMITA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
PIER LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:25:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5110&legislatura=6 
ROMITA 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-14.11.1973) 
19731114 
Cessazione 
19720525 
19720525-19731114 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI STATO GIURIDICO DEL PERSONALE DELLA SCUOLA (13.12.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19731213 
19731213-19760704 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (14.11.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19731114 
19731114-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud