PIER LUIGI ROMITA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5110_11 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; docente universitario.
xsd:string PIER LUIGI ROMITA, XI Legislatura della Repubblica 
PIER LUIGI ROMITA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
PIER LUIGI 
xsd:dateTime 2023-03-02T12:26:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5110&legislatura=11 
ROMITA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (13.10.1992-20.11.1992) 
19921120 
Cessazione 
19921013 
19921013-19921120 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (11.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921111 
19921111-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud