PIER LUIGI ROMITA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5110_10 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; docente universitario.
xsd:string PIER LUIGI ROMITA, X Legislatura della Repubblica 
PIER LUIGI ROMITA, X Legislatura della Repubblica 
male 
PIER LUIGI 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:21:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5110&legislatura=10 
ROMITA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (28.09.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900928 
19900928-19920422 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-28.09.1990) 
19900928 
Cessazione 
19870804 
19870804-19900928 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (28.04.1988-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19880428 
19880428-19890722 
Titolare 

data from the linked data cloud