VIRGINIO ROGNONI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5100_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string VIRGINIO ROGNONI, IX Legislatura della Repubblica 
VIRGINIO ROGNONI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
VIRGINIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5100&legislatura=9 
ROGNONI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (09.08.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830809 
19830809-19860801 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (01.08.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860801 
19860801-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (24.11.1983-29.01.1985) 
19850129 
Scioglimento 
19831124 
19831124-19850129 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (12.07.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830712 
19830712-19860801 
Titolare 

data from the linked data cloud