VIRGINIO ROGNONI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5100_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string VIRGINIO ROGNONI, VII Legislatura della Repubblica 
VIRGINIO ROGNONI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
VIRGINIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:08:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5100&legislatura=7 
ROGNONI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (19.10.1976-13.06.1978) 
19780613 
Cessazione 
19761019 
19761019-19780613 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (05.07.1976-13.06.1978) 
19780613 
Cessazione 
19760705 
19760705-19780613 
Titolare 

data from the linked data cloud