VIRGINIO ROGNONI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5100_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string VIRGINIO ROGNONI, V Legislatura della Repubblica 
VIRGINIO ROGNONI, V Legislatura della Repubblica 
male 
VIRGINIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:15:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5100&legislatura=5 
ROGNONI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUGLI EVENTI DEL GIUGNO - LUGLIO 1964 (SIFAR) (15.04.1969-15.12.1970) 
19701215 
Scioglimento 
19690415 
19690415-19701215 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud