VIRGINIO ROGNONI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5100_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string VIRGINIO ROGNONI, XI Legislatura della Repubblica 
VIRGINIO ROGNONI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
VIRGINIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:12:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5100&legislatura=11 
ROGNONI 

blank nodes

xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (20.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921020 
19921020-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.06.1993-30.06.1993) 
19930630 
Cessazione 
19930608 
19930608-19930630 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud