GUIDO GIUSEPPE ROSSI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50477_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; impiegato Banca regionale europea S.p.A.
xsd:string GUIDO GIUSEPPE ROSSI, XIV Legislatura della Repubblica 
GUIDO GIUSEPPE ROSSI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:11:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50477&legislatura=14 
ROSSI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (17.12.2004-20.10.2005) 
20051020 
Cessazione 
20041217 
20041217-20051020 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-17.12.2004) 
20041217 
Cessazione 
20010620 
20010620-20041217 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051020 
20051020-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (11.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050511 
20050511-20060427 
Supplente 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-20.10.2005) 
20051020 
Cessazione 
20010620 
20010620-20051020 
Sostituto 
xsd:string GRUPPO DI LAVORO INTERPARLAMENTARE ITALO-IRANIANO (07.01.2002-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20020107 
20020107-20060426 
Titolare 

data from the linked data cloud