TONINO LODDO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50476_14 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; docente scuola media superiore
xsd:string TONINO LODDO, XIV Legislatura della Repubblica 
TONINO LODDO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:38:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50476&legislatura=14 
LODDO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'INIZIATIVA CENTRO EUROPEA (19.09.2001-24.07.2006) 
20060724 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060724 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2001-08.05.2003) 
20030508 
Cessazione 
20010621 
20010621-20030508 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (08.05.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20030508 
20030508-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud