TONINO LODDO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50476_13 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; docente scuola media superiore
xsd:string TONINO LODDO, XIII Legislatura della Repubblica 
TONINO LODDO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:14:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50476&legislatura=13 
LODDO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2000-05.07.2000) 
20000705 
Cessazione 
20000621 
20000621-20000705 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.11.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001109 
20001109-20010529 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (05.07.2000-10.10.2000) 
20001010 
Cessazione 
20000705 
20000705-20001010 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (10.10.2000-09.11.2000) 
20001109 
Cessazione 
20001010 
20001010-20001109 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (05.07.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000705 
20000705-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud