ENRICO LUIGI MICHELI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50472_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pensionato
xsd:string ENRICO LUIGI MICHELI, XIII Legislatura della Repubblica 
ENRICO LUIGI MICHELI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:40:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50472&legislatura=13 
MICHELI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.02.2000-11.05.2000) 
20000511 
Cessazione 
20000210 
20000210-20000511 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (11.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000511 
20000511-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud