ARTURO MARIO LUIGI PARISI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50471_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Professore ordinario di sociologia politica
xsd:string ARTURO MARIO LUIGI PARISI, XVI Legislatura della Repubblica 
ARTURO MARIO LUIGI PARISI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ARTURO MARIO LUIGI 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:13:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50471&legislatura=16 
PARISI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (24.06.2008-05.07.2013) 
20130705 
Scioglimento 
20080624 
20080624-20130705 
Titolare 

data from the linked data cloud