MARISA ABBONDANZIERI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50469_14 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; istituto magistrale; insegnante scuola elementare
xsd:string MARISA ABBONDANZIERI, XIV Legislatura della Repubblica 
MARISA ABBONDANZIERI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
MARISA 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:50:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50469&legislatura=14 
ABBONDANZIERI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (23.01.2006-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20060123 
20060123-20060926 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALL'ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA, AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (12.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020212 
20020212-20060427 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (23.01.2006-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20060123 
20060123-20060926 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DELL'OCCULTAMENTO DI FASCICOLI RELATIVI A CRIMINI NAZIFASCISTI (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud