MICHELE CORVINO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50466_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico specialista ambulatoriale
xsd:string MICHELE CORVINO, XIII Legislatura della Repubblica 
MICHELE CORVINO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:21:46Z 
CORVINO 

blank nodes

xsd:string DEMOCRATICI DI SINISTRA - L'ULIVO (14.04.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990414 
19990414-20010529 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.04.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990421 
19990421-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud