GAETANO PECORELLA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50465_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato penalista -docente universitario in pensione
xsd:string GAETANO PECORELLA, XIV Legislatura della Repubblica 
GAETANO PECORELLA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GAETANO 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:09:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50465&legislatura=14 
PECORELLA 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (19.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010919 
20010919-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.10.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021002 
20021002-20060427 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud