DARIO GALLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50462_18 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria meccanica; Ingegnere
xsd:string DARIO GALLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
DARIO GALLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
DARIO 
xsd:dateTime 2021-02-25T12:02:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50462&legislatura=18 
GALLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-10.09.2019) 
20190910 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190910 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (10.09.2019 
20190910 
20190910 
Titolare 

data from the linked data cloud