DARIO GALLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50462_13 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria meccanica; dirigente azienda privata
xsd:string DARIO GALLI, XIII Legislatura della Repubblica 
DARIO GALLI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
DARIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:42:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50462&legislatura=13 
GALLI 

blank nodes

xsd:string LEGA NORD PER L'INDIPENDENZA DELLA PADANIA (04.06.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970604 
19970604-20010529 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (24.07.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000724 
20000724-20010529 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (30.09.1997-06.06.2000) 
20000606 
Cessazione 
19970930 
19970930-20000606 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000606 
20000606-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud