FILIPPO ASCIERTO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50461_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze dell'amministrazione; Maresciallo dei Carabinieri
xsd:string FILIPPO ASCIERTO, XVI Legislatura della Repubblica 
FILIPPO ASCIERTO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:49:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50461&legislatura=16 
ASCIERTO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (28.09.2011-16.11.2011) 
20111116 
Dimissioni 
20110928 
20110928-20111116 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE E DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE (19.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101019 
20101019-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud