EMILIANA SANTOLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50460_13 an entity of type: deputato

Diploma universitario ortofrenia e logopedia; pensionata
xsd:string EMILIANA SANTOLI, XIII Legislatura della Repubblica 
EMILIANA SANTOLI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
EMILIANA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:56:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50460&legislatura=13 
SANTOLI 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (25.07.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960725 
19960725-20010529 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (01.08.1996-27.02.1997) 
19970227 
Cessazione 
19960801 
19960801-19970227 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (10.10.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001010 
20001010-20010529 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (28.07.1998-10.09.1998) 
19980910 
Cessazione 
19980728 
19980728-19980910 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (27.02.1997-15.04.1997) 
19970415 
Cessazione 
19970227 
19970227-19970415 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.09.1998-10.10.2000) 
20001010 
Cessazione 
19980910 
19980910-20001010 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (15.04.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19970415 
19970415-19980727 
Titolare 

data from the linked data cloud