GIOVANNI PANETTA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50448_13 an entity of type: deputato

laurea in scienze politiche;dipendente pubblico,dirigente ISPESL
xsd:string GIOVANNI PANETTA, XIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI PANETTA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI GIUSEPPE PAOLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:31:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50448&legislatura=13 
PANETTA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (28.07.1998-03.07.1999) 
19990703 
Decesso 
19980728 
19980728-19990703 
Titolare 

data from the linked data cloud