ANTONIO LEONE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50447_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista
xsd:string ANTONIO LEONE, XVI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO LEONE, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:36:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50447&legislatura=16 
LEONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (07.05.2008-04.06.2008) 
20080604 
Scioglimento 
20080507 
20080507-20080604 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (20.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080520 
20080520-20130314 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.05.2008-05.12.2011) 
20111205 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111205 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALIA SPAGNA (11.09.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080911 
20080911-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (27.01.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100127 
20100127-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DEL FONDO DI PREVIDENZA DEL PERSONALE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080506 
20080506-20130314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080522 
20080522-20130314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (05.12.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111205 
20111205-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud